Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

Новости

Девятнадцать лет назад в этот день Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко утвердил Положение о Министерстве по чрезвычайным ситуациям. 19-ое января 1999 года принято считать точкой отсчета для одного из самых молодых министерств нашей страны

В рамках акции «Безопасный Новый год» работники Гродненского РОЧС поздравили с новогодними праздниками детей и их родителей, которым по состоянию здоровья придется провести их в стенах Скидельской городской больницы. Спасатели пожелали ребятишкам здоровья, вручили им «безопасные» подарки, а также продемонстрировали обучающие мультфильмы «Волшебная книга». А в Озерском доме культуры несмотря на не совсем зимнюю погоду царила атмосфера праздника, новогоднего настроения, оставив яркие незабываемые впечатления от проведения заключительного этапа акции, которую организовали для жителей сельского Совета работники Гродненского РОЧС и местного дома культуры.

31 декабря в 11-29 в садовом товариществе «Неман» Гродненского района горел дачный дом. О случившемся в службу МЧС сообщил сосед, который вышел на улицу проверить электрощиток, чтобы выяснить причину отключения электроэнергии в своем доме. Прибывшие спасатели обнаружили открытое горение дачного дома.

В рамках акции "Наши дети" в учреждении образования прошел утренник "Новогодняя сказка". Дети встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, окунулись в мир сказочных превращений, пели, танцевали, играли и искренне радовались полученным подаркам от Дедушки Мороза.

29 декабря 2017 в 08:58 | Бубен Т. В. | нет комментариев

Вместе с приближением новогодних и рождественских праздников по Гродненскому району в самом разгаре проходит республиканская профилактическая акция «Безопасный Новый год!».

27 декабря 2017 в 08:42 | Бубен Т. В. | нет комментариев

8 декабря 2017 года дан старт районной акции "Наши дети"

11 декабря 2017 в 17:04 | Бубен Т. В. | нет комментариев

Чтобы предупредить ситуации с неприятными, а порой и трагическими последствиями в период Рождественских и Новогодних праздников, с 4 по 28 декабря в области пройдет республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!».

6 декабря 2017 в 09:13 | Бубен Т. В. | нет комментариев

28 ноября 2017 года в 13-10 произошел пожар в агрогородке Озеры Гродненского района. Горел жилой дом, в котором проживала 70-летняя пенсионерка. Мимо проезжающий мужчина стал невольным очевидцем произошедшего. Остановив транспортное средство, он принялся стучаться в окна горящего дома, после чего направился оповещать соседей, от которых и сообщил в службу 101. По прибытии к месту пожара спасатели обнаружили горение внутри дома около оконного проема. Как пояснили соседи, они видели, что пенсионерка находилась дома, а в момент произошедшего покинула горящие строение и благополучно направилась в город Гродно. В результате пожара повреждено имущество, пол, стены на общей площади 8 метров квадратных, закопчены стены и потолок в соседних жилых помещениях. Причина пожара устанавливается.

30 ноября 2017 в 11:26 | Бубен Т. В. | нет комментариев

Ни для кого не секрет, что в наше время много курильщиков среди молодежи. Не вызывают удивления молодые люди, спешащие на учебу с сигаретой в руках. Всем известно, что от этой пагубной привычки трудно избавиться и втягиваясь, уже не замечаешь сколько, когда и где ты куришь. Когда человек закуривает и ложится отдохнуть перед телевизором, очень часто расслабляясь, засыпает, сигарета выпадает из рук и … огонь делает свое коварное дело. Не всегда погибшие курильщики находились «под градусом».

27 ноября 2017 в 11:30 | Бубен Т. В. | нет комментариев

В воскресенье 12 ноября почти одновременно произошло два пожара на балконах – в Гродно и Островце.

14 ноября 2017 в 09:27 | Бубен Т. В. | нет комментариев

Автомобили горят каждый день. Неожиданно загореться может как старая отечественная, так и новая иномарка, во время движения и на парковках. Чтобы сгореть автомобилю достаточно и 5 минут. Причем, нередко это происходит на глазах самого автовладельца.

14 ноября 2017 в 09:23 | Бубен Т. В. | нет комментариев

Курение в постели в нетрезвом состоянии – наиболее частая причина гибели людей на пожарах. Сегодня эта вредная привычка приобрела новое содержание – курение под градусом все чаще убивает не постепенно, а мгновенно.

9 ноября 2017 в 09:10 | Бубен Т. В. | нет комментариев

Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь (очная форма обучения в г. Минске и заочная в г. Гомель). Обучение проходит на базе среднего образования очно (4 года) и заочно (5 лет на базе среднего образования и 3 года на базе среднего специального образования).

2 ноября 2017 в 08:15 | Бубен Т. В. | нет комментариев