Новости

8 апреля христиане отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху). По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. В связи с этим спасатели призывают граждан соблюдать основные правила безопасного поведения!

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 2 по 20 апреля в Гродненском районе проводится совместная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

В Гродненском районе на предмет пожарной безопасности проверят 57 объектов. За допущенные нарушения виновные лица понесут ответственность.

В рамках второго этапа акция «День безопасности. Внимание всем!», а так же в преддверии весенних каникул работники Гродненского РОЧС посетили учреждения образования Гродненского района и приняли участие в родительских собраниях. Целью таких собраний является желание еще раз напомнить родителям о необходимости обучения своих детей основам безопасности, ведь именно от них зависит, как ребенок будет соблюдать «безопасные правила». В начале выступлений родителям объяснили саму проблему детской гибели и травматизма, в том числе и на пожарах, довели основные требования пожарной безопасности, осветили актуальные проблемы, связанные с безопасным времяпрепровождением их детей, так как дети в период каникул требуют пристального внимания.

Паважаныя бацькі!
У адпаведнасці з пісьмом Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 23.02.2018 №02-02-18/1672/дс, у рамках выканання Плана мерапрыемстваў па папулярызацыі і пашырэнні сферы выкарыстання беларускай мовы ў сістэме адукацыі, у Вас ёсць магчымасць пры камплектаванні груп на 2018/2019 навучальны год выбраць мову навучання (рускую, беларускую) для сваіх дзяцей.
Вашы пажаданні будуць улічаны пры камплектаванні груп.

Посадили огород,
Посмотрите, что растет!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать!

Казалось бы, вот и наступила долгожданная весна, которая всегда ассоциируется у нас с теплом, солнцем и новой жизнью. Но, вместе с тем, зима всё ещё сопротивляется и устраивает нам такие неприятные сюрпризы как морозные выходные. Резкое и сильное понижение температуры повышает вероятность возникновения пожаров вследствие перекала печей, ведь никто не хочет, чтобы его дом был холодным. Именно поэтому работники Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят пожарно-профилактическую и разъяснительную работу с населением района. Основная цель такой работы ¬– предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилом фонде! Нередко бывает так, что при обследовании жилых домовладений граждан и обнаружении в них нарушений норм и правил пожарной безопасности многие ссылаются на незнание этих правил. «Мне никто не сказал, газет не читаю, радио не слушаю…» и так далее.

Одна из наиболее важных задач для каждого ребёнка - научиться правилам безопасности во взрослом мире. И именно взрослые должны помочь ребёнку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском.

Во вторник 13 марта в 07-42 в службу МЧС поступило сообщение о провалившемся под лед мужчине на реке Свислочь вблизи деревни Свислочь.

В рамках 1 этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!», работники Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили учреждения образования, где были проведены единые дни гражданской обороны.

Министерством по чрезвычайным ситуациям создано мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», главная задача которого помочь человеку эффективно действовать в чрезвычайной ситуации.

3 марта в ГУО "Ясли-сад д. Головачи" прошла практическая отработка планов эвакуации

Люди знают, если попал в беду – первыми на помощь прибудут работники МЧС. Для тех, кто никогда не сталкивался с их работой девиз белорусских спасателей – «профессионализм, отвага, честь» - красивая фраза. Но те, кто хоть раз видел лица пожарных, которые только что вернулись с вызова, кто чувствовал терпкий запах дыма от боевой одежды, понимает – за этими словами стоит выбор такого образа жизни, когда осознанно рискуешь собой ради спасения другого человека.

28 февраля в 11:39 | Бубен Т. В. | нет комментариев

21 февраля на базе районного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы состоялся районный этап республиканского конкурса-олимпиады «Школа безопасности- 2018».

28 февраля в 11:38 | Бубен Т. В. | нет комментариев

В Гродненском районе в этом году произошло 16 пожаров, погибших людей не обнаружено. За аналогичный период 2017 года произошло 5 пожаров, погиб 1 человек.

28 февраля в 11:28 | Бубен Т. В. | нет комментариев