Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

В период с 13 по 15 июня юные спасатели-пожарные со всей Гродненской области сражались за звание лучших на областном полевом слете «Спасатель-2018». В этом году в слете приняли участие 19 команд. В эти дни активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных состязались в творчестве, находчивости, силе и ловкости. Было нелегко, но ребята выкладывались на все 100%.

Теплая погода способствует появлению в домах и на подворьях опасных соседей: ос и шершней. В случае опасности насекомые ведут себя крайне агрессивно и представляют реальную опасность.

В субботу 16 июня вечером на пульт МЧС поступило сообщение о пожаре в деревне Лаша. Горела квартира №1 одноэтажного четырехквартирного жилого дома, где проживала молодая семья.

Все три месяца лета будет проходить республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

Каждый год в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. В этот день в нашем учреждении образования - большой праздник. Воспитанников ждали танцы, песни, спортивные соревнования. По окончанию мероприятия все были награждены медалями.

Днем 11 мая от жителя деревни Завадичи Гродненского района поступило сообщение о пожаре – горели жилой дом под одной крышей с сараем и соседская хозпостройка. К месту происшествия направились 8 подразделений МЧС.

С каждым годом количество погибших на пожарах детей в нашей стране уменьшается, однако, даже одна потерянная детская жизнь – это трагедия семьи. Но не только пожары могут стать причиной непоправимой беды. На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Именно поэтому по всей республике с 11 мая по 1 июня в четыре этапа пройдет акция «Не оставляйте детей одних».

Воспитанники дошкольного учреждения приняли участие в торжественном митинге, посвященном 73 годовщине Великой Победы, возложили цветы к памятнику погибшим войнам

2 мая в 16-27 в службу «101» поступило сообщение о пожаре в деревне Рыдели Гродненского района

С наступлением теплых дней многие горожане устремляются в леса для отдыха на природе. При этом часто раскладывают костры для обогрева и приготовления пищи. Вот только покидая место отдыха, оставляют после себя не только горы мусора, но и непотушенные костры.

28 апреля произошел несчастный случай в агрогородке Вселюб Новогрудского района